berapa persentase CH4
Jawaban:
CH4 :
Senyawa CH4 memikiki 2 unsur penyusun yaitu C dan H.
% unsur C :
= Al.Ar C / Mr CH4 × 100%
= 1.12 / 16 × 100%
= 75 %
% unsur H :
= Al . Ar H / Mr CH4 × 100%
= 4 . 1 / 16 × 100%
= 25 %
Penjelasan:
Jadi untuk mencari persentase suatu unsur dalam senyawanya , maka rumus yang digunakan :
% unsur yang ditanyakan :
= Al .Ar unsur yang ditanyakan / Mr senyawa × 100%
Dimana :
Al = Jumlah atom suatu unsur
Ar = Massa atom relatif
Mr = Massa molekul relatif
[answer.2.content]